Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.07.2021 08:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2021 г.

К юбилею Сясьстройского Дома культуры

Автор: Татьяна Шулина

В следующем году ДК отметит свой 90-летний юбилей. С 1932 года он является, как говорили раньше, очагом культуры, центром притяжения сясьстройцев всех возрастов. И на протяжении всех этих десятилетий оплот культурно-массовой работы ни разу по-настоящему не ремонтировался.

В 2019 году администрация Сясьстройского городского поселения вошла в областную долгосрочную целевую программу «Капитальный ремонт объектов культуры городских поселений». С тех пор в здании непрерывно идут обновления и преобразования.

Полностью реставрация учреждения будет завершена в декабре 2021 года.

В данный момент идёт уже третий этап работ: проводится внутренняя отделка помещений, на стадии завершения ремонт главного зала, установлены вентиляция и пожарная сигнализация, на 80% отштукатурен фасад здания. Параллельно ведется закупка мебели, видеооборудования и электроакустики для главного зала.

Общая сумма затрат на ремонт Дома культуры составляет более 75 миллионов рублей. В администрации Сясьстройского городского поселения уверены: в юбилейный для Дома культуры год жители получат замечательный подарок.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.