Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.06.2021 12:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 25.06.2021 г.

Секрет долголетия – быть в движении

В этом месяце в ветеранской организации «ФосАгро-Волхов» 21 юбиляр. Это заводчане от 60 до 90 лет, которые отпраздновали круглый даты.

Свое 80-летие Александр Васильевич Фомин отметил в прошедшее воскресенье в кругу семьи в доме, который построил сам в деревне Вячково. А нынешняя неделя отмечена еще одним важным событием для ветерана, как и для многих его ровесников. 22 июня – День памяти и скорби. Ему было всего два дня, когда началась война, но в памяти сохранились воспоминания о голодном послевоенном детстве. Отец погиб на фронте в 42-м, а семья оставалась в Волхове в течение всей войны.

После школы юноша поступил в железнодорожное училище, где учился на осмотрщика вагонов. В трудовой книжке можно найти записи о работе в разных организациях. С гордостью Александр Васильевич показывает запись о том, что в 1972 году занесен в книгу эстафеты трудовых и общественных дел города Волхова и района. Был слесарем и сварщиком в «Строймонтаже», почти десятилетие отдал заводу. Отсюда и ушел на заслуженный отдых в 1994 году.

С женой Аллой Павловной они вместе более полувека. Сегодня главной надеждой бабушки и дедушки стал внук. Всей семьей Фомины часто бывают на даче в Вячково. Дом, банька, плодовые деревья – все построено и посажено своими руками. Александр Васильевич считает, что благодаря садовым заботам, активной жизненной позиции он не сдается на милость годам. И это его секрет долголетия. От совета ветеранов мы поздравили ветерана с юбилеем.

Всего самого доброго Совет ветеранов «ФосАгро-Волхов» желает и другим заводчанам, кто в первом летнем месяце отпраздновал юбилеи.

90 лет в июне отметила Федорова Валентина Васильевна.

85 лет — Егорцев Владимир Ильич, Михайлова Валентина Николаевна.

80 лет — Куценко Виктор Степанович, Полушина Валентина Дмитриевна.

75 лет — Зотова Галина Федоровна, Ильичева Людмила Сергеевна, Комарова Татьяна Петровна, Шмитов Евгений Иванович.

Примите наши пожеланья здоровья, счастья, долгих лет.

Всю доброту, что есть на свете, и много радости без бед!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.