Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.05.2021 10:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 07.05.2021 г.

Ветераны – в наших сердцах

До празднования Дня Победы в России остаются считанные дни. В Волховском филиале АО «Апатит» проходят торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе.

Коллектив предприятия в течение всей праздничной недели поздравляет 57 ветеранов Великой Отечественной войны, работавших на заводе. К каждому из них сотрудники предприятия приезжают домой, благодарят за Победу и дарят сувенирный и продуктовый наборы. В честь Дня Победы ежегодно членам ветеранской организации – участникам Великой Отечественной войны, блокадникам, малолетним узникам, участникам трудового фронта оказана финансовая поддержка.

– В День Победы и в условиях продолжающейся пандемии особенно важно проявить заботу о ветеранах, оказать помощь, которая им необходима и поздравить с Великим праздником, – говорит заместитель председателя профсоюзной организации «ФосАгро-Волхов» Александра Зимина.

В стенах предприятия также пройдут торжества по случаю Дня Победы.

7 мая на центральной проходной предприятия сотрудников будут встречать песнями военных лет, волонтеры будут выдавать георгиевские ленты и флажки. А чуть позже работники поучаствуют в ежегодной международной акции «Сад памяти». Она предполагает посадку 27 миллионов деревьев в России в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». Таким образом свой вклад в сохранение исторической памяти и экологическое благополучие города внесет и коллектив волховского комплекса «ФосАгро», высадив вдоль предприятия туи. Уже через час сотрудники ВФ АО «Апатит» соберутся у стелы «Заводчанам, павшим за Родину». Здесь состоятся основные мероприятия. В 14:00 каждый сможет показать свой талант в акции «Открытый микрофон» – исполнить под караоке песни военных лет. А в 15:00 пройдет традиционный митинг: предприятие почтит память героев войны минутой молчания, сотрудники возложат цветы. На мероприятие приглашены ветераны войны и предприятия, ученики «ФосАгро-школы», а также другие участники.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.