Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.05.2021 12:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 28.05.2021 г.

Родник здоровья

Автор: Наталия Подболотова

В клубе книголюбов «Луч» КИЦ им. Пушкина состоялась ярмарка «Родник здоровья». Ярмарка необычная и от других отличная — ярмарка полезных советов по сохранению здоровья. Как гласит народная мудрость: «В здоровом теле — здоровый дух». Только здоровый образ жизни, внимание к своему здоровью позволяют нам оставаться молодыми, энергичными и жизнелюбивыми.

Первый совет, прозвучавший на ярмарке: «Танцуйте!». Танец — это движение, это песня тела. Ницше говорил: «День прошёл зря, если я не танцевал». Учащиеся хореографического отделения детской музыкальной школы им. Я. Сибелиуса под руководством преподавателя К.Е. Пагу порадовали книголюбов великолепным исполнением классической вариации «Адажио».

Волховскую городскую поликлинику представляла на ярмарке Наталья Самуиловна Груздева. Она проинформировала присутствующих о льготном обеспечении лекарствами, о порядке получения квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, о том, как вести себя при подозрении на коронавирус и ответила на целый ряд вопросов.

Марианна Лейзеровна Роль – массажист. Но помимо этого она владеет и другими оздоровительными практиками. Она с удовольствием поделилась своими знаниями и продемонстрировала упражнения, которые помогают поддерживать силу, восстанавливать энергию и сохранять здоровье.

Компания «Тенториум» — это товары для здоровья, красоты и активного долголетия на основе продуктов пчеловодства, целебных трав и других природных компонентов. Компанию, которая работает в Волхове уже 21 год, представила бизнес-директор Ирина Рогозина. Она эмоционально и убедительно рассказала об истории компании и о программе оздоровления и укрепления организма.

Крепкий сон – залог здоровья. К сожалению, с возрастом у многих возникают проблемы с засыпанием и другие нарушения сна. Библиотекари Юлия Яшина и Анна Глухова дали советы, как обеспечить крепкий сон ночью и предложили посмотреть видеоролик «Как ваша поза во сне влияет на ваше здоровье».

Закончилась ярмарка «Родник здоровья» очередным советом: «Пойте!».

Потому что пение – это лекарство. Оно помогает справиться со стрессом, укрепить иммунитет, улучшает работу дыхательной системы.

Был показан видеоклип на песню Е. Ваенги «Желаю».

Все участники ярмарки дружно подпевали:

Желаю, чтоб вы все были здоровы!...

Чтоб до ста лет жили…

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.