Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.05.2021 10:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 28.05.2021 г.

Чистые игры. Версия 2.0

Автор: Кристина Гаврилова

Мусорная реформа, программы по сбору и переработки отходов, рекультивация полигонов ТБО – масштабные меры, направленные на борьбу с главной экологической проблемой – загрязнением окружающей среды твердыми бытовыми отходами. Свой посильный вклад в решение такого глобального вопроса вносят жители Сясьстроя, где в очередной раз прошли «Чистые игры».

«Чистые игры» — это не просто очередное мероприятие по сбору мусора и приведению в порядок территории, как может показаться на первый взгляд. Это настоящие командные соревнования с победителями, призами и рекордами. Проект зародился в 2014 году. Сегодня он шагнул далеко за пределы родного Приозерского района и уже вышел на международный уровень. В «Чистых играх» принимают участие жители Венесуэлы, Китая, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши и других государств.

Сясьстрой присоединился к проекту в 2019 году. В порядок приводили территорию канала. В этом году «Чистые игры» вернулись на любимое место отдыха жителей и гостей города. Участниками стали двенадцать команд, общей численностью 48 человек. Команды активно поддерживали болельщики. Мероприятия прошло в активном и позитивном ключе с чаепитием и музыкой. По итогу, за отведённые полтора часа командам-участницам в общей сложности удалось собрать 90 мешков различного мусора.

Все участники были награждены грамотами администрации МО «Сясьстройское городское поселение» за участие, а команды, занявшие первые три места, получили ценные подарки. Также благодарственным письмами были отмечены коллективы и организации, оказавшие помощь в проведении мероприятия.

Вот так мусор может стать ценным ресурсом, а, казалось бы, рутинное, но такое важное дело, как уборка территории превратиться в увлекательную и захватывающую игру. «Чистые игры» с каждым разом привлекают все больше жителей, и будем надеяться, станут для Сясьстроя крепкой традицией.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.