Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.04.2021 09:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2021 г.

Живите долго!

Автор: Совет ветеранов «ФосАгро-Волхов»

От пенсионеров ветеранской организации «ФосАгро-Волхов» сердечно поздравляем Людмилу Ивановну Петрову с юбилеем!

Мы, да и многие в Волхове знают ее как производственника, много лет проработавшего на заводе. На ее глазах открывалась новая страница истории Волховского алюминиевого завода. Она была участницей тех событий, когда строился и начинал работать сернокислотный цех. А ведь именно он стал первым в создании химического комплекса на предприятии. Ее опыт и знания в самых разных областях сделали этого специалиста незаменимым помощником всех, кто обращался в техническую библиотеку завода. И здесь довелось поработать Людмиле Ивановне. А еще одним из заводских отделов, где раскрылся ее творческий потенциал, стало бюро рационализации и изобретательства. Сюда обращались заводчане с новаторскими интересными и нужными производству решениями. За многолетний труд Людмила Ивановна награждалась правительственными наградами и почетными грамотами.

Когда Петрова вышла на заслуженный отдых, а это было больше 20 лет назад, она продолжила заниматься общественной работой в ветеранской организации.

– Людмила Ивановна пришла в Совет ветеранов в очень трудное время как для страны и предприятия, так и для пенсионеров, с которыми нужно было работать, – рассказывает бывший председатель заводского Совета ветеранов Нина Николаевна Горощенко. – И Петрова очень естественно влилась в коллектив Совета.

Эта общественная работа требует большого внимания к пенсионерам, доброты, тактичного и уважительного отношения к любому ветерану, обратившемуся за помощью. И Людмила Ивановна обладает всеми этими качествами. Внимательно выслушает человека, обязательно поможет, если это в ее силах, или подскажет, куда обратиться за помощью. Она сейчас самая опытная в составе Совета ветеранов, знает многих бывших заводчан старшего поколения, а это очень важно – помнить о каждом. Ее советы при решении организационных вопросов всегда полезны. И еще она ответственный человек, который каждое дело обязательно доводит до конца.

Безусловно, общественная работа в Совете крупнейшей в городе ветеранской организации – это многочисленные заботы. А еще Людмила Ивановна прекрасная мама, бабушка и прабабушка. Это надежный человек, с которым приятно не только работать, но и просто общаться. Спасибо Вам, Людмила Ивановна, за бескорыстный труд, за любовь к людям. Будьте здоровы и счастливы! Живите долго!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.