Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.02.2021 14:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2021 г.

Мороз лыжному спорту - не помеха!

Автор: Ирина Масликова

Лыжная эстафета! Сколько положительных эмоций вызывают эти гонки. 12 февраля погода была морозной, слегка пасмурно и дул лёгкий ветер. Но холод не испугал 50 лыжников из 13 первичных профсоюзных организаций работников образования. Организатором мероприятия традиционно выступила территориальная организация Волховского района профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Участники выстроились на старте, раздался свисток, и спортсмены устремились вперед. Улыбки играли на раскрасневшихся лицах педагогов, они переговаривались между собой, звучал озорной смех. «Пошёл!», — очередной лыжник рванул по трассе, работая палками. Было заметно, что уровень подготовки у всех разный, но все справились с километровой дистанцией, никто не сошёл! Некоторые лыжницы падали, но поднимались и пытались наверстать потерянные при падении секунды. У Алёны Александровны Гавриловой («Волховская школа») за несколько метров до финиша соскочила лыжа. Иван Андреевич Сухоруков (Сясьстройская СОШ №2) остановился, помог ей, и, взявшись за руки, они пересекли финишную черту. Молодец, красивый поступок настоящего мужчины!

В соревнованиях приняли участие педагоги-ветераны Галина Алексеевна Мотовилова (детский сад №1 «Дюймовочка») и Павел Михайлович Кудряшов (Новоладожская СОШ им. адмирала Черокова).

Не остался в стороне и профсоюзный актив: председатели «первичек» Светлана Владимировна Богданова и Нина Александровна Белянина из Старой Ладоги, Оксана Юрьевна Николаева и Светлана Алиевна Черных (Сясьстройская СОШ №2 и ДДЮТ, члены Президиума РК профсоюза) сами приняли участие в эстафете. Председатели ППО Ирина Витальевна Никифорова, Оксана Леонидовна Фролова, Вера Владимировна Логинова, Татьяна Борисовна Черепанова, Наталья Владимировна Капустина, Анна Георгиевна Романова, Татьяна Владимировна Мошникова активно болели за свои команды. Сборную Центра туризма и парусного спорта возглавляла директор Ирина Геннадьевна Кроткова.

По результатам лыжной эстафеты определены победители.

Среди первичных профорганизаций школ и дополнительного образования 1 место заняла команда Центра туризма и парусного спорта. 2 место – команда Волховской СОШ №7. Бронза досталась Центру информационных технологий.

Между первичными профсоюзными организациями детских садов и ДДЮТ места распределились следующим образом: на 1 месте команда детского сада №1 «Дюймовочка», на втором – детского сада №6 «Солнышко», команда Дворца детского (юношеского) творчества заняла почётное 3 место.

Все победители награждены кубками, медалями и спортивными сувенирами. Позднее каждый участник и команды получат грамоты РК профсоюза.

Поздравляю победителей и призёров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Главный итог лыжных соревнований – каждый, кто сегодня встал на лыжи, уже является победителем, потому что все участники зимнего праздника спорта и дружеского общения сделали шаг к главной награде – здоровью. Подобные соревнования сплачивают первичные профсоюзные организации, дарят заряд бодрости и хорошего настроения.

Благодарим администрацию ФСЦ «Волхов» и главного судью соревнований Александра Ильича Салопина за отличную организацию спортивного мероприятия, руководителей и профактив образовательных организаций — за подготовку команд к соревнованиям. Спасибо всем, до новых встреч, друзья!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.