Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.12.2021 15:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.12.2021 г.

Награды победителям

Торжественное подведение итогов конкурса юношеских и молодежных проектно-исследовательских работ «Голубая лента», приуроченного к Году чистой воды, состоялось 24 ноября в Доме правительства Ленинградской области. Организаторами конкурса выступили Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова и Ленинградское отделение Российского детского фонда.

«Ленинградская область — регион с огромным количеством водных ресурсов. Большое спасибо участникам конкурса и их наставникам — людям неравнодушным, болеющим за малую родину. Все работы будут переданы на экологический совет при губернаторе Ленинградской области и внимательно рассмотрены», — отметил на церемонии награждения зампредседателя правительства региона по социальным вопросам Николай Емельянов.

Старт конкурсу был дан 15 февраля. Участники подготовили 29 проектов по четырем номинациям: «Живи, родник, живи», «Источник жизни», «Водный туризм» и «Тайна воды».

Школьники проводили практические исследования по очистке воды, влиянию пластика на водные ресурсы, экологическому состоянию водоемов в своих населенных пунктах и акции по раздельному сбору мусора.

Новую Ладогу представлял ученик школы имени вице-адмирал В.С. Черокова Павел Козырьков, проектная работа которого отмечена компетентным жюри как актуальная и креативная.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.