Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.11.2021 14:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 19.11.2021 г.

Строим новый экопост

Автор: Светлана Фёдорова

В Волхове появится второй экологический пост. Фос­Агро, как обещала ранее, начала его строительство в левобережной части города.

Новое оборудование, равно как и экопост на ул. Новгородской, будет отслеживать качество воздуха в приземном слое атмосферы относительно допустимых концентраций. Круглосуточно в режиме онлайн результаты мониторинга воздуха будут поступать в администрацию Волховского района и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Ленинградской области. Непрерывное автоматическое измерение массовых концентраций будет проходить по пяти веществам: оксида азота, диоксида азота, аммиака, диоксида серы и оксида углерода. Главное отличие нового экопоста – возможность инструментального (ручного) замера состояния атмосферного воздуха.

Примерный периметр установки определен по санитарно-эпидемиологическому заключению Роспотребнадзора, а точное место установки выбрано совместно с жителями, администрацией Волховского района и другими городскими службами.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.