Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.11.2021 16:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волховский проект – лучший

Автор: Светлана Фёдорова

Предприятия ФосАгро вошли в число лауреатов в ряде номинаций отраслевого конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли». Волховский филиал АО «Апатит» стал победителем в специальном этапе «Лучший реализованный проект года».

Одна из высоких наград была присуждена компании за развитие Волховского производственного комплекса. Благодаря строительству современного высокотехнологичного предприятия выпуск продукции здесь будет увеличен более чем в четыре раза. При этом никаких зарубежных лицензионных технологий применяться не будет – только российские разработки, преимущественно профильного института НИУИФ им. проф. Я.В. Самойлова.

АО «Апатит» признано лауреатом в номинациях «Защита окружающей среды и ресурсоэффективность» и «Здоровье и охрана труда» в категории «Крупные компании». Также ПАО «Фос­Агро» и АО «Апатит» стали лауреатами в номинации «Информационная открытость» (в категории «Холдинги, корпорации, объединения» и «Крупные компании» соответственно).

Конкурс проводит Российский союз химиков уже в четвертый раз. Это авторитетная отраслевая организация, объединяющая порядка 350 компаний. Федеральный конкурс направлен на наращивание профессиональных компетенций, внедрение инноваций и освоение лучших мировых практик в области безопасности и социальной ответственности. Жюри оценивало работу компаний по 150 показателям эффективности в области производства, безопасности, экологии и социальной ответственности.

Предприятия ФосАгро становятся лауреатами конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли» ежегодно, демонстрируя свои сильные лидерские позиции.

Так, в 2018 году Балаковский филиал АО «Апатит» вошел в число лауреатов в номинациях: «Защита окружающей среды и ресурсоэфективность», а также в объединенной категории «Социальные гарантии и забота» и «Ответственность и партнерство». В 2019 году АО «Апатит» стало лауреатом в номинации «Информационная открытость» и «Безопасность на производстве».

Дважды компания побеждала в номинации «Лучший реализованный проект года». В 2019 году жюри отметило корпоративный Интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета», а в 2020 году внедренную на АО «Апатит» систему корпоративного общественного контроля в форме мобильного приложения.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.