Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.11.2021 15:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые возможности для школы-интерната

В Сясьстройской школе-интернате в рамках нацпроекта «Образование» обновлены помещения для дополнительных возможностей развития детей.

В школе оборудованы кабинеты робототехники и 3D-моделирования, обустроены четыре класса для занятий логопедией, а также – мультимедийный универсальный зал. Рабочая зона учителя кабинета 3D-моделирования оснащена компьютером, проектором, интерактивной доской и принтером, сам класс включает 3D сканер и 3D принтер. Программные средства 3D- моделирования предназначены для пользователей с различным уровнем подготовки. Обучаться предмету могут ученики от начальных до старших классов. Новое программное обеспечение учитывает психофизические особенности детей и позволяет визуализировать учебный материал посредством графики и компьютерной анимации, наглядно увидеть процессы и явления макро- и микромира, продуктивно осваивать устройство технического оборудования.

Созданные помещения уже активно используются также и во внеурочное время, как пространство для развития проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, повышения квалификации педагогов. Учащиеся уже показывают свои первые результаты 3D-моделирования.

«Очень важно, что, благодаря национальному проекту создаются необходимые современные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Путём обновления инфраструктуры ребята могут не просто комфортно и всесторонне развиваться, но и смогут себя реализовать в выбранной профессии, навыки которой получат на занятиях», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Справка

Для организации качественного доступного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в отдельных образовательных организациях реализуется мероприятие федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.