Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.11.2021 16:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энергию и активность – в спорт

Совсем скоро, 15 декабря, Волховская школа №6 отметит 85-летие. В преддверии юбилея участники школьного пресс-центра решили рассказать о жизни учебного заведения. Сегодня речь пойдёт о спортивном клубе «ЭРА», у которого 15 ноября — день рождения. Представляем вашему вниманию репортаж руководителя эравцев Владимира Мировича Максимова со школьного стадиона.

«В центре большого поля проходит очередной футбольный матч, возраст игроков совершено различный. Болельщиков пока нет, главные игры ещё впереди. На площадке слева – команда старшеклассниц, которые в период подготовки к экзаменам находят время, чтобы сразиться в увлекательном волейболе. Недалеко команда, атакующих баскетбольное кольцо, они чувствуют себя уверенно, потому что в этом году заняли второе место на финальных соревнованиях Ленинградской области по баскетболу. А в спортивном зале идет тренировка по флорболу: ученики 6-х классов усиленно готовятся к решающим финальным соревнованиям Лиги школьного спорта», — так можно описать обычный день в необычной школе №6. Возможность заниматься этими видами спорта появилась у наших учеников в 2013 году, когда в школе был открыт спортивный клуб «ЭРА», девизом которого стали слова «ЭнеРгию и Активность в спорт».

Своими яркими мероприятиями клуб обязан Т.Н. Васиповой, победителю конкурса в номинации «Лучший учитель физической культуры Ленинградской области, реализующий программы проекта «Школьный спорт».

Основной задачей клуба является воспитание здорового образа жизни, привлечение к активным занятиям спортом и физкультурой. Всегда открытый стадион, наполненный учениками, плотный график тренировок в зале, расписанный по минутам – лучшее подтверждение тому, что задачи выполнены на все 100 процентов!

Жизнь эравцев очень яркая и насыщенная. За эти годы у нас сложились замечательные спортивные традиции! Перед соревнованиями, чтобы одержать победу, спортсмены обязательно прикасаются к памятному знаку, врученному клубу Министерством Образования и науки РФ за лидерство, инициативность и большой вклад в развитие школьного спортивного движения по вовлечению обучающихся в занятия физической культурой и спортом, приобщению их к здоровому образу жизни. Еще одна традиция – чаепитие с последующим обсуждением проведенных игр: как важно для дальнейшего совершенствования проанализировать свои действия! С волонтерским движением «Радуга добра» мы проводим яркие, позитивные флешмобы. Также вошло в традицию собирать гостей в день рождения клуба. 15 октября вся школа участвует в спортивном празднике! Здесь можно увидеть всех: учеников и учителей, мам и пап, бабушек и дедушек.

Рядом с нашей школой находится СОК «Меридиан», где мы занимаемся плаванием. Наши уроки физкультуры проходят не только в спортивном зале школы, но и на базе ФОКа «Левобережный», где мы устраиваем свои спортивные праздники, а так же на лыжной базе, куда мы отправляемся зимой покорять снежные вершины. А скоро рядом со школой построят Ледовую арену, тогда у нас появится возможность заняться фигурным катанием и конькобежным спортом.

Среди членов клуба есть самые юные спортсмены – «Эравята» и «Эравёнки», воспитанники детских садов «Дюймовочка» и «Аистёнок». Воспитатели с удовольствием принимают наших волонтёров и членов клуба в своих спортивных залах, а также приходят на соревнования в школу.

Просматривая фотографии с последнего спортивного мероприятия «Папа, мама, я и мои учителя», вспоминаем русскую пословицу: «Спортом заниматься – жить и улыбаться!» Улыбки, счастливые лица учеников, учителей и родителей говорят сами за себя. Мы гордимся достижениями нашего клуба и желаем ему развития и процветания!»

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.