Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.10.2021 08:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2021 г.

Доброта спасёт мир!

Автор: Анна Волканова

Каждый день мы видим на улице хвостиков, которые нуждаются в помощи. Есть в нашем районе замечательные люди, которые всю свою жизнь, все свои силы и любовь отдают животным, оказавшимся в очень сложной жизненной ситуации. Среди них волонтёры благотворительной организации «Верные сердца», которым ребята, учителя и родители школы №8 уже не первый год оказывают посильную помощь. Недаром говорят, чей-то подвиг — это халатность другого человека. А эти люди совершают каждодневный подвиг.

С 11 по 21 октября в рамках недели предметов естественно-научного цикла в «восьмушке» прошла акция «Мы в ответе за тех, кого приручили». Заключительным мероприятием акции стала встреча ребят с волонтёрами и подопечными группы «Верные сердца». В гости к школьникам пришли Феху и Волхвуша. Два преданных хвостика и у каждого своя грустная история. Волхвуша был найден год назад на дороге с пулевым ранением, очень худой, грязный и слабый, но добрые руки волонтеров и помощь волховчан вернули ему новую, счастливую жизнь. Помощь всё ещё нужна и Волхвуша очень её ждёт.

Феху нашли в плачевном состоянии, сбитую машиной и оставленную умирать, но любовь волонтеров спасла ещё одного хвостика. Ребята вручили волонтерам корма, собранные для их питомцев.

Мы очень рады знакомству и ждём новой встречи. А пока говорим огромное спасибо всем участникам акции.

Представляете, как важно детям кого-то жалеть, любить, как важно испытывать чувство сострадания, уметь оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Доброта спасёт мир! И помните, мы в ответе за тех кого приручили! Берегите своих хвостиков, ведь кроме вас у них нет никого!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.