Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.10.2021 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2021 г.

Полезные игры

Профилактическая акция «Вместе — за безопасное детство» прошла 15 октября на базе Волховской средней общеобразовательной школы № 7 среди учащихся 6 «в» класса. Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних — основная цель мероприятия.

В виде лекции шестиклассникам еще раз напомнили правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Затем старший инспектор ОДН ЛО МВД России на ст. Волховстрой майор полиции Н. Фонькина совместно с учащимися, в игровой форме, разобрала различные ситуации.

«Сумеете ли вы справиться со всеми ситуациями, которые могут возникнуть во время путешествия на поезде? Например, одна из ситуаций: ты на вокзале, до прибытия поезда еще двадцать минут. Чем займешься, пока его ждешь?», — спрашивала инспектор и предлагала несколько вариантов ответов, из которых ребятам нужно было выбрать правильный. Например, устроить догонялки или пойти в зал ожидания и там устроится с книгой, телефоном или планшетом. Школьники с большим удовольствием принимали участие в диалоге, применяли свои знания по данной тематике.

Далее было предложено решить ситуационную задачу и ответить на вопрос о безопасности на объектах инфраструктуры. С поставленной задачей шестиклассники справились на «5». В конце мероприятия был продемонстрирован фильм о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.