Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.10.2021 10:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2021 г.

Добиться успеха может каждый

Коворкинг «Параграф» вновь принимал именитых гостей. На этот раз, 15 октября, волховская молодёжь встретилась с трехкратной Олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Светланой Колесниченко, которая поделилась историей своего спортивного успеха.

Светлана Колесниченко

Родилась 20 сентября 1993 г. в гор. Гатчине.

Выпускница кафедры психологии Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва).

Начала заниматься синхронным плаванием в шестилетнем возрасте в гатчинской спортивно-оздоровительной школе «Киви» под руководством заслуженного тренера России Ирины Белоусовой. В 13 лет продолжила занятия синхронным плаванием в Московском среднем специальном училище олимпийского резерва №3. В дальнейшем совершенствовала мастерство в столичной спортивной школе олимпийского резерва «Труд» под руководством заслуженного тренера России Татьяны Данченко.

С 2011 г. входит в состав сборной России по синхронному плаванию.

Награждена орденами Дружбы и Почета. Отмечена Почетной грамотой Президента РФ.

Почетный гражданин Гатчины.

Лауреат премии Федерации спортивных журналистов России «Серебряная лань».

На конкретных примерах успешных людей у молодых людей формируется уверенность в своих силах. Каждый может добиться успеха в любой выбранной сфере деятельности — осознать это помогают реальные истории, рассказанные знаменитостями.

16-кратная чемпионка мира, 11-кратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России рассказала, как добивалась нужных результатов, какие усилия прикладывала на пути к их достижению, а также дала совет, как настроиться на победу. Спортсменка из Гатчины не скрывала, что синхронное плавание – это очень тяжёлый труд, тренировки длятся по 10-12 часов шесть дней в неделю. Нужно научиться преодолевать все преграды и при этом оставаться человеком.

Как спортсмену преодолеть страх? Чем запомнилась первая олимпиада? Как пловцы слышат музыку под водой? Юные волховчане засыпали титулованную гостью вопросами, пришлось выходить за рамки отведенного времени, но ответы получили все. Такой диалог на равных вдохновил участников встречи на победы и достижения, а фотографии и полученный от спортсменки автограф будут напоминать об этом всегда.

«Встречи в формате «Диалога на равных» уже не первый год проходят в Волховском районе. Я благодарна комитету по физической культуре Ленинградской области за содействие в организации встречи со Светланой. Благодаря таким мероприятиям ребята смогут узнать, насколько нелёгок путь к победе, и, я надеюсь, помогут найти свои методы достижения высоких результатов», – прокомментировала встречу начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации Волховского района Юлия Корсак.

Напомним, «Диалог на равных» — проект Федерального агентства по молодежи является частью нацпроекта «Образование» реализуется с 2017 года.

Кстати

В рамках визита в Волховский район Светлана Колесниченко и Андрей Арбузов, чемпион мира и Европы по плаванию в ластах посетили музей-заповедник «Старая Ладога». Там супруги познакомились с историей древнего города, памятниками архитектуры и монументальной живописи, а также с археологической экспозицией в Стрелочной башне.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.