Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.10.2021 07:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2021 г.

Наши на спартакиаде

Автор: Татьяна БОРИСОВА
руководитель Центра тестирования

Два дня, с 24 по 25 сентября, в Выборге проходила спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне», посвящённая 90-летию комплекса ВФСК ГТО.

В этом году в соревнованиях по выполнению нормативов ГТО приняли участие 13 муниципальных образований, всего 73 участника в возрасте от 18 до 49 лет.

Соревнования проводились по трём ступеням:

- VI ступень: 18-29 лет;

- VII ступень: 30-39 лет;

- VIII ступень: 40-49 лет;

Команду Волховского муниципального района представляли шесть участников — Анастасия Зайцева, Максим Житковский, Татьяна Королёва, Юлия Ефимова, Орлов Алексей, Павел Михайлов.

В программу входили прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание на высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке, бег на 60 м, бег на 2 км и 3 км, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту.

По итогам всех видов соревнований волховчане заняли шестое место. В личном зачёте наши физкультурники завоевали 14 медалей различного достоинства.

Татьяна Королёва — первое место в прыжках в длину с места и в беге на 60 м; второе место в плавании на 50 м, второе место в наклоне стоя на гимнастической скамье, третье место в поднимании туловища из положения лёжа на спине.

Юлия Ефимова – первое место в наклоне вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье, второе место в плавании на 50 м.

Максим Житковский — первое место в плавании на 50 м, второе — в беге на 60 м; Анастасия Зайцева – второе место в сгибании и разгибании рук в упоре.

Алексей Орлов — третье место в беге на 3 км.

Павел Михайлов — второе место в плавании на 50 м, третье место в наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Центр тестирования ГТО Волховского муниципального района благодарит всех членов команды за успешное выступление в спартакиаде и желает дальнейших успехов.

Мы продолжаем работу по тестированию населения в рамках ВФСК ГТО. С января по август 2021 года нормативы комплекса ГТО выполнили 437 человек, из них 236 — на золотые знаки, 135 — серебряные, 66 – бронзовые.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.