Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.01.2021 15:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2021 г.

Удобрения – в рекорде

Источник: Пресс-служба ВФ АО «Апатит»

ФосАгро в этом году отмечает свой 20-летний юбилей. С развитием предприятий компании увеличивается и производство минеральных удобрений, так важных для аграриев в разных странах мира.

Но российский рынок является приоритетным для компании, поэтому значительная часть продукции доставляется нашему сельскому хозяйству.

В прошлом году эта цифра достигла рекорда – впервые за свою 20-летнюю историю ФосАгро нарастила поставки минеральных удобрений до более 3,5 млн тонн.

По данным Российской ассоциации производителей удобрений, ФосАгро остается лидером по суммарному объему поставок всех видов минеральных удобрений для российских аграриев. На отечественный рынок компания направляет около 30% своей продукции.

Пандемия, начавшаяся практически одновременно с весенними полевыми работами в прошлом году, не повлияла на поставку минеральных удобрений. ФосАгро сделала все необходимое, чтобы поставить в срок требуемый объем продукции в регионы. Растущий спрос на минудобрения обеспечивался непрерывной работой всех предприятий компании и логистических активов «Фос­Агро-Регион».

– Эти три обстоятельства, на наш взгляд, во многом обусловили рекордные урожаи в целом ряде регионов прямого присутствия ФосАгро даже при неблагоприятных агрометеорологических условиях в начале года, – отметил генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.