Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.01.2021 16:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2021 г.

Дань памяти великому подвигу

В преддверии Дня полного снятия блокады Ленинграда сотрудники следственного управления по Ленинградской области благоустроили братское захоронение советских воинов и ленинградцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники следственного отдела по городу Волхову следственного управления СК России по Ленинградской области совместно со своими коллегами благоустроили подшефную могилу братского воинского захоронения, расположенного в деревне Кобона. Офицеры заменили памятные плиты с именами погибших на новые и возложили цветы, отдав дань памяти бойцам, сражавшимся с фашистскими захватчиками.

В Кобоне следователи поздравили уже знакомых им ветеранов с наступающей датой и вручили памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» Екатерине Григорьевне Курзиной, которая в войну, ещё подростком, работала медсестрой. Со слезами на глазах она каждый раз рассказывает о невзгодах, через которые ей пришлось пройти в годы войны. Встречая таких людей, очень важно запоминать каждую сказанную ими строчку из истории Великой Победы. Крайне важно донести настоящую – не переписанную в угоду бессовестным амбициям – историю, воспитать молодёжь и детей в духе наших героических предков.

Отдавая дань памяти тем подвигам, которые были совершены в годы Великой Отечественной войны, а также всем тяготам и мучениям, через которые прошёл наш народ, важно сохранять в своих сердцах славную историю боевого духа наших соотечественников.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.