Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.01.2021 11:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2021 г.

Первенец-2021 года

Автор: Людмила Кривошеева

Фото пресс-службы администрации

Машенька – так назвали первого родившегося в Волховском районе в 2021 году ребёнка. Малышка весом 3 кг 480 граммов и ростом 51 см родилась 1 января в 9.50.

По этому поводу 14 января в здании районной администрации счастливой семье торжественно вручили свидетельство о рождении, памятную медаль «Родившемуся на земле Ленинградской» и комплект для новорождённого от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, а от районной администрации — подарочный сертификат на сумму 15 тысяч рублей.

В семье волховчан: учителя истории Светланы Юрьевны Талько и электромеханика ЭЧ-7 Александра Борисовича Гаврилова Машенька — второй ребенок. Достался подарок и её старшей сестре Софье.

На церемонии награждения присутствовали глава Волховского района Сергей Кафорин, глава администрации Волховского района Алексей Брицун, глава города Алиса Арутюнян, заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Конева и начальник отдела ЗАГС Наталья Сайченко.

Поздравлять с первенцем нового года – многолетняя традиция, сложившаяся в Ленинградской области. Ей уже не один десяток лет. Подобные мероприятия направлены на сохранение семейных ценностей и решение демографических проблем.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.