Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.12.2020 12:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 25.12.2020 г.

Усадище: проблемы требуют решения

Автор: Кристина Гаврилова

Скрин с видеосюжета телеканала ПРО-ТВ

Встреча актива жителей Усадищенского сельского поселения с руководителями Волховского района и представителями комитетов администрации состоялась 17 декабря.

В повестку встречи вошли вопросы от жителей, касающиеся практически всех сфер жизни поселения – здравоохранения, водоснабжения, состояния дорог, уличное освещение, предоставление бытовых услуг и многие другие.

Как отметил глава районной администрации Алексей Брицун, первостепенным вопросом для жителей поселения является оказание медицинской помощи — наличие квалифицированных кадров и строительство фельдшерско-акушерского пункта — эти проблемы требуют скорейшего решения.

На встрече прозвучал вопрос, который жители также задавали и губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко во время его рабочей поездки в Волховский район, касающийся водоснабжения. На сегодняшний день на территории всего 47 региона реализуется проект «Чистая вода», в планах за два года построить более 100 станций по очистке в малых населенных пунктах. Как сообщают в Комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, работы по установке станции водоподготовки производительностью 300 кубометров в сутки ГУП «Леноблводоканал» планирует выполнить в 2021 году.

За все время встречи часть вопросов удалось обсудить на месте, часть была внесена в протокол для дальнейшего рассмотрения. Ответы на них руководители Волховского района предоставят на дополнительной встрече с жителями Усадищенского поселения, которая состоится 27 января 2021 года.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.