Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.09.2019 13:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 20.09.2019 г.

Главное достояние района - люди

Источник: соб.инфо

Л.А. Губчевская получает награду из рук главы Волховского района

В минувшую пятницу Волховский район торжественно и ярко отметил 92-ю годовщину своего рождения большим праздником «Горжусь тобой, любимый мой район!». Торжества с участием членов правительства Ленинградской области, руководства Волховского района, представителей депутатского корпуса, духовенства и широкой общественности прошли в Доме культуры «Железнодорожник».

Праздник открылся видеофильмом «Волховская земля» с рассказом об истории и сегодняшнем дне каждого городского и сельского поселения района.

От имени губернатора и правительства Ленинградской области волховчан тепло поздравил заместитель главы региона Николай Емельянов, вручивший в честь совпавшего Дня строителя благодарности и Почётные грамоты губернатора и областной администрации группе представителей строительной отрасли района.

Настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного в г. Волхове иеромонах Онуфрий зачитал собравшимся приветствие епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава.

Руководитель администрации Волховского муниципального района А.В Брицун отметил, что за небольшой пока период работы на волховской земле он сумел оценить высокий потенциал района и его жителей. «Впереди огромная работа по воплощению общих идей и совместных планов. Нам нужно перестроить свою работу под конкретные запросы каждого жителя Волховского района, — сказал в приветственном словеАлексей Викторович. — Детям мы обязаны создать возможности для учёбы и развития в достойных условиях, чтобы у них не пропадало желание оставаться или возвращаться на волховскую землю. Поколению сегодняшних тружеников нужно дать возможность успешно работать и достойно зарабатывать. Старшему поколению мы вместе обязаны обеспечить условия достойной жизни в покое, безопасности и порядке».

На фоне замечательных творческих подарков лучших солистов и коллективов Волховского района Алексей Брицун и глава Волховского муниципального района Сергей Кафорин провели награждение большой группы волховчан. Почётной грамоты главы Волховского района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле гражданско-патриотического воспитания поколений удостоилась директор музея истории г. Волхова Ольга Николаева.

Ольга Анатольевна горячо поблагодарила за высокую оценку своего труда и напомнила собравшимся о приближающихся в этом году юбилеях — 150-летии со дня рождения Г.О. Графтио и 50-летии музея истории Волхова. Директор главного городского музея подвела итоги проекта настенных изображений WALLхов АRT, в рамках которого в городской среде будут созданы пять стрит-арт объектов – изображений, посвящённых истории Волхова и людям, сыгравшим особую роль в его судьбе. Автором победившей идеи – настенного изображения легендарного паровоза Эу 708-64, доставившего в Ленинград первый после прорыва блокады состав с продовольствием – стал волховский краевед и фотограф Николай Кицеров. «В свой юбилейный год Музей «вышел» в город, и мы очень рады, что жители Волхова откликнулись на такой необычный формат разговора об истории. Вот уже на протяжении полувека Музей собирает и бережно хранит предметы, связанные с разными периодами становления и развития Волхова. Живое участие горожан в проекте особенно ценно – это память семьи, личная, человеческая память города», — комментирует Леся Анатольевна Колесникова, директор Музейного агентства Ленинградкой области.

Самыми бурными аплодисментами встретили участники праздника награждение знаками отличия «За вклад в развитие Волховского района» председателя Совета ветеранов Колчановского сельского поселения Аллы Анатольевны Малиновской и преподавателя Волховского алюминиевого колледжа Владимира Константиновича Бекмана.

Под овации зала Сергей Кафорин и Алексей Брицун вручили свидетельство о присвоении звания «Почётный гражданин Волховского района» директору Староладожского истоико-архитектурного и археологического музея-заповедника Людмиле Александровне Губчевской.

Завершились праздничные мероприятия большим концертом-подарком санкт-петербургских артистов.

Фото Тимура Румянцева 

https://vk.com/id4530876?z=photo4530876_457281740%2Falbum4530876_268089738%2Frev

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.