Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.06.2019 13:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2019 г.

Паруса над Волховом

Автор: Л.Романова

С 31 мая по 4 июня в Новой Ладоге прошел 1 этап Кубка Волховского района по парусному спорту. В соревнованиях приняли участие более 50 яхтсменов из Ленинградской области. Уже не первый год гоночный комитет возглавляет К.А. Романов.

Два гоночных дня выдались дождливыми, но это не помешало спортсменам терпеливо добиваться результатов, а в понедельник все были вознаграждены солнечной и теплой погодой. Судейская бригада отработала на высоком уровне, подстраиваясь под изменяющиеся погодные условия. В течение трех гоночных дней юные спортсмены смогли поучаствовать в 10 гонках, одна из которых была маршрутной и итоги за участие в ней подводились отдельно.

Не обошлось и без поломок, но работа на берегу вместе с тренерами ребята быстро вернули яхты в строй. Полина Угарова из парусной команды «Фортуна» (г.Сясьстрой), которая первый раз принимала участие в соревнованиях, отметила, что хоть и замерзла после того, как яхта перевернулась, парусный спорт бросать не собирается, а будет совершенствовать навыки управления парусным судном.

По итогам соревнований Елизавета Петрова («Фортуна») заняла 1 место в классе «Зум-8» среди девушек, Алексей Подольников («Фортуна») — 2 место в классе «Олимп», а 1 место завоевал Артем Малахов («Виктория», г. Новая Ладога); 1 место в классе «Кадет» — у смешанного экипажа под управлением Константина Смирнова, Угаровой Полины («Фортуна») и Юлии Нароенко («Виктория»); в классе «Луч-радиал» победу у девушек завоевала Алена Дементьев («Виктория»), а Илия Климов («Виктория») занял 2 место в классе «Луч-мини». Все призеры получили памятные подарки, а также медали, грамоты и кубки.

Гоночный комитет выражает благодарность за помощь в проведении соревнований заведующей и бригаде СМП Новоладожской больницы, сотрудникам ГИМС, а также бригаде спасателей поисково-спасательного отряда за проведенную для спортсменов лекцию по технике безопасности.

Второй этап Кубка состоится 7-10 июня. Приезжайте, участвуйте и болейте – это очень красивое зрелище!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.