Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.04.2019 14:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 25.04.2019 г.

Цифровое телевидение всё ближе

В регионе идет активная работа по переходу от аналогового к цифровому эфирному телевизионному вещанию, который состоится 3 июня 2019 года. Цифровое эфирное телевидение обладает намного лучшим качеством, имеет 20 телевизионных каналов и бесплатно для просмотра.

Для оказания помощи населению по подключению домохозяйств в районах области организована работа волонтеров. В регионе более 960 волонтеров, и уже более 2,3 тысячи жителей получили их консультации. Кроме того, волонтеры обучаются особенностям настройки антенн и подключению оборудования жителей. Такая практическая помощь оказана уже 765 жителям Ленинградской области. Волонтеры приходят исключительно по вызову через горячую линию, что снижает риск случаев мошенничества для граждан.

Для социальной поддержки отдельных категорий населения по переходу на цифровое телевидение, в регионе предусмотрена компенсация затрат на приобретение и установку оборудования цифровых приставок в размере до 3 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках соглашения с оператором связи Теле2 к цифровому телевидению подключены 25 государственных учреждений соцзащиты, где постоянно пребывают люди. Еженедельно проводится мониторинг наличия оборудования для приема цифрового телевидения в торговых сетях Ленинградской области. Заказ и доставку оборудования в удаленных населенных пунктах осуществляют силами почтальонов в рамках заключенного с ФГУП «Почта России» соглашения. Таким способом оборудование приобрели уже более 80 человек.

По вопросам перехода на цифровое телевизионное вещание можно обратиться на федеральную горячую линию 8(800)220-20-02, а также организованную в регионе горячую линию (812)679-01-05, по вопросам компенсаций можно обращаться в ГКУ «Центр социальной защиты населения» (813)703-88-33.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.