Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.01.2019 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

За горизонтом – новый горизонт

А.Т. Кулиманов

Вот он и пришел, новый 2019-й. Начало года – это время реализации новых планов. И время подведения результатов того, что уже сделано. Минувший 2018-й для Пашского сельского поселения был периодом напряженной работы. О том, что удалось реализовать, мы беседуем с главой администрации поселения Артуром Темирбаевичем Кулимановым.

- Нам действительно многое удалось сделать. Обозначу лишь тезисно: произведен ремонт участка дорожного покрытия по улице Солнечной протяженностью 1200 метров в Паше и 200 метров улицы Солнечной в д. Папоротно; улицы в д. Рыбежно протяженностью 900 метров; ремонт улицы в д. Томилино протяженностью 176 метров (от дома №4 до мода №9); участка улицы длиной 550 метров (от дома №45 до дома №109) в д. Надкопанье; участка улицы Лесной в д. Рыбежно протяженностью 870 метров. Произведена замена 150 метров асфальтового покрытия подъезда к Пашской средней школе от улицы Заречной с обустройством стоянки на 7 машиномест.

Пашское сельское поселение в минувшем 2018 году активно занималось реализацией мероприятий приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Нам удалось выполнить работы по благоустройству дворовой территории многоквартирных жилых домов № 181, 183, 185 и 191 по улице Советской в с. Паша. Во-первых, двор был приведен в порядок, во-вторых, в результате работ на данной территории была обустроена спортивная площадка для игры в стритбол с современным всесезонным покрытием. А также установлена беседка и десяток тренажеров, где смогут заниматься все желающие. Летом было начато обустройство детской площадки возле дома №106 по улице Советской в Паше.

- Какие из социальных и культурных событий запомнятся жителям поселения?

- Думаю, главное событие минувшего года – это выборы Президента России, которые в нашем поселении прошли на очень высокой организационном уровне и продемонстрировали гражданскую активность населения. Люди пришли на избирательные участки и отдали голоса за тех кандидатов, которых посчитали наиболее достойными. Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить своих земляков за эту активность.

Безусловно, запомнится и такое неординарное событие, как вручение молодой семье пашцев свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья. Это стало возможным благодаря участию нашего поселения в реализации региональной государственной программы «Обеспечение жильём граждан на территории Ленинградской области». Эта работа будет продолжена.

Запомнится год юбилеем Пашского Дома культуры, отметившего в ушедшем году своё 80-летие. Конечно, все жители поселения не первый год с нетерпением и надеждой ждут начала строительства нового здания ДК, но это не мешает и старому оставаться настоящим очагом культуры, где сельчане с удовольствием проводят своё свободное время. На празднике были отмечены все жители поселения, внёсшие свой вклад в его развитие и благоустройство, юбиляры, ветераны и молодежь. А двум самым уважаемым землякам, Любови Павловне Гусихиной и Валентине Степановне Крыскиной, было присвоено звание «Почётный житель муниципального образования Пашское сельское поселение». Чествовать лучших — это замечательная традиция. И мы обязательно её продолжим в наступившем году.

- Артур Темирбаевич, год наступивший легкой жизни никому не обещает…

- А мы её и не ждём! У нас очень много планов, поэтому настроены на серьезную систематическую работу. Уже разработаны три дизайн-проекта: один на общественную и два – на дворовые территории. Надеемся, что хотя бы один получит своё воплощение в новом году. Закончим работы по обустройству детской площадки у дома № 106, начатые в 2018 году. В планах – ремонт асфальтового покрытия перед домами № 187 и 189 по ул. Советской, начнём ремонт дорожного полотна по этой магистрали. Запланированы серьезные ремонтные работы и благоустройство на братском захоронении в селе Паша и благоустройство сквера.

Обязательно начнём работу по подготовке на территорию поселения регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – займёмся обустройством контейнерных площадок в населенных пунктах поселения.

Активно включимся в мероприятия Года здорового образа жизни, объявленного губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, Пашское поселение всегда отличалось хорошими спортивными достижениями, а концентрация внимания на этом направлении, безусловно, придаст работе новый импульс.

Наступивший год – это год выборов органов местного самоуправления; надеюсь, что в депутатский корпус нашего поселения придут самые неравнодушные, компетентные и достойные люди, которым сельчане доверят своё будущее. А пока, пользуясь случаем, хочу от души поблагодарить действующий депутатский корпус и каждого из депутатов в отдельности за понимание и поддержку, за слаженную и результативную работу. Большое спасибо Совету ветеранов, молодежному Совету поселения, отдельная благодарность – нашим предпринимателям, которые оказывают действенную поддержку. Уверен, все вместе мы сделаем нашу жизнь еще более качественной и комфортной.

- От души желаем успехов всем жителям Пашского поселения и Вам лично!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.