Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.06.2018 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2018 г.

Нам показали настоящий футбол!

Автор: А. Кондратьев

Кубок Ленинградской области по футболу среди мужских команд пришел к нам в город. На стадии 1/4 финала нашей первой команде ФСЦ "Волхов" в соперники досталась молодая, интересная дружина "Атлант-Тосно" из одноименного города. У болельщиков была прекрасная возможность увидеть в деле не только собственных любимцев, но и посмотреть на воспитанников громкого клуба всей Ленинградской области, обладателя Кубка России 2018 года.

Кстати, два наших земляка защищали честь клуба в игровых цветах тосненцев -Дмитрий Бараусов и Андрей Тихонов, уроженцы Старой Ладоги и Вындина Острова.

Если отмотать футбольную пленку немножко назад, то двумя неделями ранее на стадионе "Металлург" наши футболисты в рамках чемпионата провели очень тяжелую в физическом, да и в психологическом плане игру с командой "Кировец" из Тихвина. Как сказали сами игроки, данные встречи всегда носят принципиальный и волевой характер, не стала исключением и эта игра. На протяжении всего матча было непонятно, сумеют ли ребята победить и взять полновесные 3 очка или разделят их с гостями. К нашей общей радости, они смогли забить третий мяч и вырвать, что называется, зубами эту труднейшую победу для себя и для нашего города.

Но вернемся к кубковой встрече. Всем известно, что игры в этом турнире отличаются от игр регулярного чемпионата. В Кубке допустившая ошибку команда выбывает без права на продолжение. А ведь главной целью и задачей перед нашими футболистами и тренерским составом стоит победа в Кубке Ленинградской области и место в тройке призеров чемпионата области.

Серия из 4 побед в "регулярке" привлекла внимание всей футбольной Ленинградской области к игре волховчан, поэтому на кубковом матче присутствовало даже областное телевидение, освещавшее данную встречу наравне с местными. Игра в первом тайме была полностью под контролем игроков ФСЦ, они планомерно и грамотно за счет мелкого и среднего паса начинали свои атаки, активно работали на флангах, создавали моменты, которые рано или поздно должны были вскрыть оборону гостей. В одной из таких атак, пройдя по левой бровке и включив, как обычно, сверхзвуковую скорость, наш Сергей Сафронов подал практически с лицевой в район штрафной площади, после отличного паса от своих партнеров по команде неотразимо пробил в "девятку" Кирилл Бараусов, кстати, тоже уроженец Старой Ладоги. 19-й номер ФСЦ — двоюродный брат "десятки" тосненцев. Вот такая в Старой Ладоге талантливая семейная династия! После забитого гола гости попытались за счет длинных передач отодвинуть игру от своих ворот и сравнять счет, но в завершающей фазе атаки не хватало, что называется, последнего паса. Наши же футболисты до перерыва смогли еще раз огорчить тосненцев, забив им второй мяч. В перерыве тренеры ФСЦ попросили ребят построже играть сзади, отдать инициативу, играть вторым номером для проведения голевых контратак. Ребята поняли установку слишком буквально и второй тайм полностью уступили. Тосненцы, играя первым номером, почувствовали уверенность, раз за разом стали проверять ударами нашего голкипера. Но до поры до времени эти угрозы так и оставались нереализованными. И примерно минут за 10 до окончания встречи тосненцы смогли забить такой спасительный для них мяч. Болельщиков ожидала интересная концовка: в нее вошли и забитый третий мяч волховчан, и нереализованный 11-метровый удар в исполнении гостей, и опасный удар с правого флага "Тосно". Надо отметить, что в обоих эпизодах выше всяких похвал сыграл наш голкипер Виктор Зык, сумевший сохранить победный счет 3:1 для своей команды. В общем, сумасшедшая концовка!

Наши игроки в полуфинале встретятся 11 июля с командой Всеволожского района. Пожелаем волховским футболистам удачи и только побед. Вперед!

Отдельных слов благодарности и внимания заслуживают работники стадиона "Металлург", которые всегда доброжелательны ко всем спортсменам и командам. Большое спасибо за изумрудного цвета футбольное поле, оно помогает, я думаю, побеждать нашим футболистам.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.