Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.04.2016 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2016 г.

Местное самоуправление: миссия выполнима

Источник: собинфо

Среди множества самых разных профессий есть одна, главный смысл которой заключается в заботе о процветании малой родины и о людях, живущих рядом — в соседнем доме, на соседней улице.

Это профессия муниципального служащего, в сферу деятельности которого входят благоустройство населенных пунктов и тепло в квартирах, освещение на улицах и ремонт дорог, образование детей и организация досуга жителей, строительство жилья и пропаганда здорового образа жизни, нормальное водоснабжение и газификация…

Находясь в самом основании пирамиды власти, "на земле", местное самоуправление — самая доступная инстанция, которая отвечает на запросы населения. Высокий профессионализм, компетентность, богатый опыт, умение быстро принимать решения, ответственность и деловитость отличают многих муниципальных служащих в поселениях Волховского района. Об этом на торжественном собрании, посвященном Дню местного самоуправления, говорили врио главы администрации Волховского муниципального района Т.Е. Рязанова, консультант комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям правительства Ленинградской области А.В. Ляпков, глава МО г. Волхов В.В. Напсиков. Они поздравили и поблагодарили за труд коллег из муниципальных образований, депутатский корпус, общественных активистов — всех, кто неравнодушен к проблемам наших сел и городов, кто лично участвует в их развитии.
Торжественная церемония награждения самых достойных была открыта вручением ценного подарка от губернатора Ленинградской области О.В. Селютиной — председателю комитета социальной защиты администрации Волховского района за большую работу по организации похорон жертв авиакатастрофы "Боинга-321" и поддержке их родных и близких. Почетными грамотами и благодарностями главы администрации района, глав Волховского района и МО г. Волхов отмечена большая группа муниципальных служащих. Свои творческие подарки к профессиональному празднику муниципалов подготовили и самодеятельные творческие коллективы. Отдельно стоит отметить мастерство, профессионализм и талант артистов Волховского района, каждое их выступление — еще один повод гордиться малой родиной.  

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.