Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.11.2016 10:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 04.11.2016 г.

Конкурс мастерства

Автор: Е. Алексеева
заведующий учебной частью очного обучения

Александр Алексеев

Недавно на базе Волховского колледжа транспортного строительства проходил областной этап конкурса профессионального мастерства. Победителем конкурса по профессии «Автомеханик» стал Александр Алексеев из Волховского колледжа транспортного строительства.

Недавно на базе Волховского колледжа транспортного строительства проходил областной этап конкурса профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ленинградской области по профессии «Автомеханик» и специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», в котором приняло участие 14 образовательных организаций региона.

Конкурс по профессии «Автомеханик» состоял из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть включала в себя два задания. Первое задание на знание правил дорожного движения выполнялось в экзаменационном классе МРЭО № 8. Второе задание «Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобиля» выполнялось в компьютерном классе колледжа.

Практическая часть состояла из пяти заданий. Конкурсантам необходимо было произвести замену колодок заднего тормоза и замену генератора автомобиля ВАЗ – 2107 ВАЗ-2107; определить неисправности в электрооборудовании инжекторного двигателя с использованием средств диагностики; выполнить слесарные работы по изготовлению держателя ножовочного полотна; а в заключение продемонстрировать вождение легкового автомобиля. Задания выполнялись в учебном гараже и слесарных мастерских колледжа, в ООО «Волхов — Моторс» и на автодроме колледжа. Победителем конкурса по профессии «Автомеханик» стал Александр Алексеев, обучающийся ГБПОУ ЛО «Волховский колледж транспортного строительства». Призеры Александр Аносов (Волховский алюминиевый колледж) и Иван Виноградов (Борский агропромышленный техникум).

Профессиональное комплексное задание по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» также выполнялось в два этапа. Первый состоял из теоретических вопросов по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта и практических задач и проходил в виде тестов в компьютерном кабинете колледжа. Практическое задание включало решение задач по организации работы коллектива: было необходимо произвести технологический расчет производственных зон и участков автотранспортного предприятия и выполнить практические работы по техническому обслуживанию ремонта автомобиля, включающие замену передних и задних тормозных колодок, а также замену генератора автомобиля ВАЗ.

Победителем конкурса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» стал Игорь Кубарский, обучающийся Государственного института экономики, финансов, права и технологий. Призеры конкурса – Алексей Макеев (Лужский агропромышленный техникум) и Илья Сурнин (Выборгский техникум агропромышленного лесного комплекса).

Победители и призеры конкурса награждены дипломами комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и ценными подарками, всем участникам конкурса вручены сертификаты участников.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.