Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.06.2015 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2015 г.

Путешествие в "Страну души"

Автор: Л. Анкудинова
руководитель коллектива

Летние школьные каникулы – прекрасная,  радостная пора, пора веселья и   беззаботного отдыха, пора новых  впечатлений и новых знакомств. Начало  каникул ребята из народного ансамбля русского танца «Околица» провели на  берегу Чёрного моря, в солнечной Абхазии,  в городе Гагра

Абхазия в переводе с абхазского языка — страна души. Прекрасная душа у этой страны! Немного найдётся на планете мест,    подобных Абхазии. Самое красивое, что у неё есть — это природа. Райским уголком называют это место все, кто побывал на побережье. Именно здесь проходит фестиваль-конкурс «Страна  души», организованный Центром поддержки детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства» при поддержке министерства культуры Республики Абхазия и администрации города Гагра.

Множество талантливых детей из разных уголков России собрал фестиваль: танцоры и певцы, художники, музыканты, театры мод. «Околица» достойно представляла на конкурсе Ленинградскую область, Волховский район и родную Новую Ладогу. Жюри фестиваля было строгим и представительным, и тем приятнее было получать награды. «Околица» в двух номинациях заняла первое место и стала обладателем звания лауреата I степени. Ульяна Мороз, выступившая в номинации «соло», получила звание лауреата II степени. Каждый день фестиваля был интересным и насыщенным. Ярким концертом все вместе  мы отпраздновали День России, величаво и  торжественно звучал в этот вечер гимн нашей страны, который пели все ребята, а  потом в тёмное южное небо поднялись алые воздушные фонарики. А ещё вместе мы купались, загорали, путешествовали, играли в футбол, ходили на дискотеки. Одним словом, времени хватило на всё!

Ещё долго воспоминания о поездке будут согревать души детей. От себя и от всех участников коллектива говорю большое спасибо всем взрослым, благодаря которым состоялась эта поездка.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.