Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.10.2015 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 09.10.2015 г.

"Живи не ленись, опытом делись"

Автор: Н. ГРОМОВА

 Фото Е. Алешкевич

Под таким названием 1 октября, в праздник «День добра и уважения», в Пашском Доме культуры прошли посиделки.

Накануне Совету ветеранов поступило предложение выполнить задания, которые докажут, что люди, достигшие пенсионного возраста, не скучают на заслуженном отдыхе, а всё так же живут и радуются жизни. На посиделки собрались не только завсегдатаи таких мероприятий и гости, но и земляки, накопившие достаточно опыта в делах домашних, хозяйственных. И этим опытом они делились на протяжении всего праздника, ярко продемонстрировав, как можно жить и не унывать, выйдя на пенсию.

Коллектив пенсионеров с Лесозавода позабавил народ частушками, автором которых является Нина Константиновна Боровская. Супруги Черепановы из Совета ветеранов сыграли сценку "Изменился жизни вектор". Жители д. Надкопанье поделились рецептом "Молодости и красоты", Любовь Андреевна Кулепетова продемонстрировала поделки своими руками из поношенных джинсов.
Гостей праздника по русскому обычаю встретили пышным караваем. Глава Пашского сельского поселения Наталья Валентиновна Максимова поздравила всех с Днем пожилого человека. На протяжении всего праздника коллектив художественной самодеятельности Пашского Дома культуры радовал песнями танцами и конкурсами
2 октября работники Пашского Дома культуры выехали с праздничной программой в деревню Сорзуй. За праздничным застольем участники вокального трио "Задорушка" поздравили всех пожилых людей с их замечательным праздником, пожелали здоровья, радости, счастья. Исполнили весёлые песни, провели викторины и конкурсы.
Местный поэт Эмма Михайловна Воробьева порадовала своими сатирическими стихами. Жители д. Сорзуй остались очень довольны, от всей души благодарили работников за проведенное мероприятие.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.