Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.06.2014 11:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 021 от 06.06.2014 г.

"Карусель радости"

Автор: Л.Анкудинова
руководитель коллектива
Четыре года назад в Сясьстройском городском Доме культуры был создан новый творческий коллектив — детский хореографический ансамбль с весёлым названием "Карусель".

И вот крутится наша карусель от  репетиции к выступлению, от фестиваля к конкурсу, постоянно прибавляя скорость. Очень непросто  завоевать себе имя среди огромного количества творческих коллективов Ленинградской области, где  очень популярен танец во всех его жанрах и стилях и где очень много по-настоящему сильных коллективов. Но мы стараемся сделать всё, чтобы нас узнали, запомнили и  уже никогда больше не спрашивали с удивлением: "Сясьстрой? А где это?" Мы хотим, чтобы наш  коллектив знали и знали наш замечательный город! Мы гордимся своим родным Сясьстроем!
"Карусель" достойно справляется с этой важной  миссией. В этом году коллектив принял участие в  областном фестивале-конкурсе хореографических  коллективов "Весенний  фейерверк" в городе Тосно и  завоевал звание лауреата II степени, а наши малыши  получили диплом за участие, но уже на открытом  областном фестивале-конкуре "Планета детства" в  городе Лодейное Поле. Здесь они стали лауреатами I cтепени в номинации "Эстрадный танец", а старшая  группа получила звание лауреата II степени в номинации "Народный танец".
Незабываемой стала поездка коллектива в Нижний  Новгород в апреле этого года. "Карусель" приняла  участие во Всероссийском конкурсе "Волжская капель",  где среди множества коллективов из разных уголков  нашей страны стала  лауреатом II степени. Это для нас  очень важная победа! В поездке ребята увидели красоты  нижегородской земли, побывали в "Городе мастеров",  увидели знаменитую на весь мир городецкую и  хохломскую роспись, познакомились с творчеством  мастеров глиняной игрушки и даже сами приняли  участие в мастер-классе. Ещё много, много всего  интересного было в этой поездке, воспоминания будут  согревать нас до следующего путешествия, которое  обязательно состоится!
За эти четыре года наш коллектив стал по-настоящему  дружной семьёй, ведь только когда мы вместе, нам по  плечу любые задачи. Конечно, как и в каждой семье, у  нас бывает всякое, но мы стараемся с достоинством  выходить из сложных ситуаций, ведь только честность,  открытость, порядочность и доброта помогут и дальше,  не сбавляя скорости, крутиться нашей "Карусели", радуя  всех зрителей своим танцем. Мы надеемся, что все, кто  неравнодушен к творчеству, к детям, поддержат нас и  помогут, ведь коллектив, в котором без малого 40  молодых дарований, требует больших затрат, и нам  очень нужна помощь.
Следующий год для нас пятый — юбилейный. Конечно,  юбилей ещё небольшой, но мы постараемся отметить его  новыми интересными постановками, победами в  конкурсах и выступлениями на подмостках родного города.           

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.