Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.05.2014 13:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 018 от 16.05.2014 г.

"ЭРА" - надежда школьного флорбола

В Волхове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Левобережный" и Волховской школы №6 прошли зональные соревнования по флорболу

В рамках регионального проекта партии "Единая Россия" "Школа — территория спорта" в Волхове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Левобережный" и Волховской школы №6 прошли зональные соревнования по флорболу среди команд — участниц проекта из Подпорожского, Бокситогорского, Тихвинского и Волховского районов. Наш район представляли команды мальчиков и девочек спортивного клуба "ЭРА" школы № 6 и команда местного исполкома партии "Единая Россия". По традиции встреча началась с жеребьёвки, затем состоялся парад команд. С приветственными словами к участникам соревнований обратились А.А.Веденеев — от Федерации школьного спорта Ленинградской области, В.В. Напсиков и А.Ю. Фетисов — от местного исполкома "Единой России", от спортклуба "ЭРА"  участников приветствовал композицией "Здравствуй, солнце!" танцевальный коллектив "Кураж".
Соревнования проходили на двух площадках: взрослые команды соревновались в спортивном  зале школы, а детские -в спортивном зале ФОКа "Левобережный". Борьба шла напряжённая: определялись участники финальных областных соревнований по флорболу. В перерывах между играми все желающих ждал ароматный чай с вкусными пирогами в буфете ФОКа и школьной столовой, организованный местным комитетом партии "Единая Россия".
И вот, наконец, долгожданный результат! Команда девочек нашей школы второй раз стала победителем зональных соревнований! В составе команды учащиеся 7-8-х классов: Анна Гаврилина, Елизавета Афанасьева, Камилла Лукомская, Наталья Прачева, Виктория Ефимова, Екатерина Гуня, Антонина Ванелик. Тренирует команду на общественных началах А.С. Кондратьев, активный представитель родительской общественности школы. Среди команд местных исполкомов команда Волхова также заняла первое место! Немного не повезло нашим мальчикам, но всё ещё впереди, ведь флорбол прочно вошёл в спортивную жизнь нашей школы! Мы гордимся нашими командами и поздравляем их с победой! Финал соревнований "Лиги школьного спорта" в рамках партийного проекта "Школа — территория спорта"  состоится 24 мая, и снова в нашем городе. Школьный спортивный клуб "ЭРА" готовится достойно встретить гостей и достойно выступить в финале! 
Участие в проекте  "Школа — территория спорта" даёт нам возможность большего общения со сверстниками, расширяет наши возможности занятий спортом и физической культурой. Зональные соревнования прошли при активной поддержке Федерации школьного спорта Ленинградской области во главе с В.Н. Комаровым, А.А. Веденеевым, а также депутатом Госдумы С.В. Петровым.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.