Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

20.11.2014 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 045 от 21.11.2014 г.

85 лет на страже культуры!

Автор: О. Смирнова,
художественный руководитель

ДК "Железнодорожник" приглашает на свой юбилей.

ДК "Железнодорожник" — это современное учреждение, идущее в ногу со временем. Сотрудники ДК выполняют большую работу по организации культурного отдыха населения,  проводят различные мероприятия для жителей города и района, разнообразные по форме и содержанию. Большое внимание уделяется организации детского и подросткового досуга, с чем успешно справляется детский отдел. Проводится множество игровых, развлекательных, познавательных и конкурсных программ, которые всегда отличаются своеобразным подходом к написанию сценария, подборкой методического материала, интересным, увлекательным проведением. Все они очень нравятся юным волховчанам, но самым ярким и любимым остается детский фестиваль-конкурс "Мисс Дюймовочка" для девочек 6-7 лет. Этот праздник очарования дарит столько невероятных эмоций, света, радости и красоты -  что может быть прекрасней милых Дюймовочек?! Каждый зритель становится чуточку добрее и счастливее от волшебных чар наших юных фей.
Коллективом ДК ведется огромная работа и с молодежью города. Разрабатываются новые программы по организации разнообразного культурного досуга. В числе мероприятий и праздников, проводимых нашим центром в молодежной среде, можно выделить "Брейн-Ринг" на различные темы и уже ставший традиционным городской турнир команд КВН.   
Активно и очень плодотворно работает массовый отдел в направлении организации и проведения городских праздников и народных гуляний. Одним из самых красивых можно смело назвать праздник "Мы — нежное эхо друг друга", посвященный Дню семьи, любви и верности, который впервые прошел в парке "Ильнка" три года назад. Это мероприятие очень понравилось волховчанам и гостям города; красивый, светлый праздник объединяет людей, соединяет семьи. В подтверждение этому в парке торжественно была открыта "Аллея новобрачных", которая теперь стала неотъемлемой частью свадебных прогулок счастливых молодоженов.
Впечатляют итоги деятельности художественного отдела: в нашем ДК действуют 26 досуговых формирований, в которых занимаются более 500 человек. Постоянно ведется плодотворная работа по привлечению новых участников, созданию интересных, востребованных коллективов и сохранению старых. Также успешно функционируют 7 клубов и любительских объединений.
"Визитной карточкой" ДК "Железнодорожник" являются коллективы, которые носят почетное звание "Народный (образцовый) коллектив" — это  ансамбль танца "Россияночка"; хор ветеранов; ансамбль танца "Русь"; ансамбль песни и музыки "Наигрыш"; цыганский ансамбль "Шатро". Наши коллективы принимают активное участие в городских, районных праздниках, областных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях. Каждый, кто умеет или хочет научиться петь, танцевать, играть на сцене, может стать участником творческого коллектива и раскрыть все свои таланты!
Все, о чем сказано выше — лишь небольшая часть огромного мира искусства, который царит в нашем ДК уже на протяжении 85 лет. Не хватит и целой книги, чтобы рассказать эту огромную историю, наполненную невероятными событиями, замечательными талантливыми людьми, различными трудностями и яркими победами! Но как бы то ни было, 85 — это проверенный годами знак качества и стойкости! Сегодня, как и много лет назад, основой успешной работы ДК "Железнодорожник" является дружный творческий коллектив, в котором каждый день творят что-то новое, современное и востребованное высококвалифицированные сотрудники. Мы вместе стремимся добиться отличных результатов в любом начинании, достичь новых побед и успехов, смело строим планы на будущее. В преддверии юбилея Дворца мы хотим поздравить всех волховчан с этим замечательным событием. Ведь его 85-летие — это не только история одного ДК, но история города в целом. Многие из вас, уважаемые волховчане, были и остаются участниками наших творческих коллективов. И это прекрасно, что в современном мире есть место для культуры и искусства, на страже которых уже 85 лет с гордостью стоят работники ДК "Железнодорожник".
Приглашаем всех 21 ноября в 17 часов на большую юбилейную шоу-программу "85 лет на проспекте Культуры"!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.