Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.11.2013 12:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 043 от 08.11.2013 г.

День рождения в кругу друзей

Автор: Н.Щелокова,
режиссер народного театра «Свеча»
Этот всегда долгожданный и веселый праздник для актеров народного театра «Свеча» – особенный. Именно в день рождения на суд своих друзей – зрителей — именинники представляют новые творческие работы

В свои 22 театр «Свеча» на сцене Дворца культуры дает две премьеры. Первая —  спектакль В.Сологуба «Беда от нежного сердца». Это комедия-водевиль, где наряду со старожилами театра: Александром Смирновым, Александром Шашковым, Ольгой Семеновой, Натальей Землянкиной, Сергеем Семеновым выступают дебютанты. Второй — лирическая итальянская комедия «Любящие глаза» в исполнении молодежного состава театра. Это веселое музыкальное представление оценили как лучший спектакль фестиваля в латвийском городе Лимбажи, где театр гастролировал минувшим летом. Открывает праздничный вечер своим приветствием детская студия театра.

Волнение перед выходом на подмостки охватывает даже профессионалов, а «свечовцы» — любители, от слова «любить», и тем более переживают, волнуются, чтобы достойно представить  родной театр волховчанам. Любят наш театр не только актеры и зрители, но и верные помощники, которые больше двадцати лет изготавливают костюмы, декорации, реквизит. Это Нина Сидорова, Михаил Кузьмин, Ирина Ильинова (Макарова), Лариса Сташкова и все работники Дворца культуры. Особая благодарность мастеру сценического движения и другу театра Петру Ефимову за помощь в пластическом воплощении спектаклей.

День рождения – это всегда итог достигнутого, новые планы, интересные проекты. Живет театр под девизом: «Что излучаем, то и получаем!» Любви, здоровья, удачи и тепла – всем актерам театра «Свеча», их семьям и друзьям!

Приходите во Дворец культуры, зарядитесь положительными эмоциями! Может, кто-то из зрителей тоже захочет стать актером – мы  с радостью примем вас в свою театральную семью!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.