Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.04.2024 20:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2024 г.

Большая потеря

6 апреля на 67 году скоропостижно скончался Евгений Вячеславович Горбачев, внёсший огромный вклад в развитие Волховского района.

Евгений Вячеславович – кандидат технических наук, 11 лет отдал науке. Более 20 лет проработал на Волховском алюминиевом заводе, организовал новое промышленное предприятие «Метахим» и возглавлял его 10 лет.

Будучи депутатом и председателем Совета депутатов МО город Волхов не раз выступал с различными законодательными инициативами. Среди предложений, выдвинутых депутатским корпусом Волховского района, – сбор налога НДФЛ по месту проживания, а не работы, регистрацию юридических лиц и предпринимателей по территориальному признаку и многое другое.

На выборах Президента России в 2005 году Евгений Вячеславович был одним из четырех доверенных лиц В.В.Путина в Ленинградской области.

Семь лет руководил Волховом и Волховским районом в качестве главы муниципального образования. Внёс огромный вклад в становление системы местного самоуправления.

За большой вклад в развитие Волховского района и Ленинградской области удостоен знака отличия «За заслуги перед Ленинградской областью» и знака «За вклад в развитие Ленинградской области», золотой медали «За трудовые заслуги», медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» и звания «Почетный химик Российской Федерации».

Евгений Вячеславович всегда учил верить в людей и видеть в них только хорошее.

В памяти волховчан Евгений Вячеславович останется как умнейший, культурный, интеллигентный, порядочный, грамотный человек, умеющий найти наиболее рациональное решение.

Это большая утрата для Волховского района.

Приносим огромные соболезнования родным и близким.

Редакция газеты «Волховские огни»

Искренне скорбим о кончине Евгения Вячеславовича Горбачева.

Евгений Вячеславович приложил немало сил и знаний для создания и развития химического производства на ВАЗе, внес огромный вклад в развитие нашего города и района. Он умел мыслить и действовать неординарно, был замечательным организатором и умелым хозяйственником. Его доброжелательность, чуткое отношение к людям, гражданская активность и богатый жизненный опыт снискали ему искреннее уважение и благодарность волховчан. Таким мы и будем его помнить.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Волховский городской Совет ветеранов

Евгений Вячеславович Горбачев – человек, с чьим именем были связаны очень важные для Волхова и Волховского района перемены. Кандидат технических наук, он умел принимать нестандартные решения, что позволило коллективу «Метахима» пережить сложнейшие кризисные времена.

Человек невероятной эрудиции и огромных знаний, безусловный лидер общественного мнения, опытный хозяйственник, он оставался романтиком, писал стихи и просто умел радоваться жизни. Его внимательное отношение к людям вызывало уважение, а позитивный настрой помогал решать самые сложные проблемы.

Светлая память о замечательном человеке, мудром руководителе и надежном товарище Евгении Вячеславовиче Горбачеве сохранится в наших сердцах.

Коллективы Волховского районного Совета депутатов

и администрации Волховского района 2009-2014 годов

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.