Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2024 г.

Чемпионы весеннего турнира – ладожане

В Новоладожском шахматном клубе 31 марта состоялся традиционный блицтурнир «Весна на Ладоге».

Турнир прошёл среди 38 участников из шести муниципальных образований Ленобласти по швейцарской системе в 11 туров с обсчётом международного рейтинга. Чемпионом соревнования стал Александр Седов из Новой Ладоги. Первым он был в и 2021, и 2023 годах. Серебряный призёр — Виктор Филимонов (Сертолово), бронзу завоевал Илья Оборин (Тихвин).

Чемпионка среди женщин – Мария Сиротина (Старая Ладога). Вице-чемпионкой стала Катерина Лытасова (Сертолово), на третьем месте Елена Гребенникова (Сясьстрой).

У ветеранов впереди Владимир Никитин и Анатолий Барвиненко из Киришей, Николай Шалаев (Новая Ладога). В споре юношей лучшие результаты показали Вадим Симаков (Сертолово), Дмитрий Лиховских (Тихвин), Артур Балян (Волхов).

Лучшие среди школьников — волховчане Эрик Ненонен, Артём Дрощак и Василий Кочерыжкин (ДРОЗД-Волхов).

У младших школьников лидируют Александр Рессин, Платон Сироткин, Святослав Зятьков (ДЮСШ г. Волхов).

Командный кубок завоевали шахматисты из Сертолово. На втором месте команда из Тихвина. Третье место заняла команда из Новой Ладоги, в составе: Александр Седов, Николай Шалаев, Арина Фролова. Победителям и призёрам вручены кубки, медали и почётные грамоты.