Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.04.2024 08:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2024 г.

95 лет: есть чем гордиться

Почётному гражданину Сясьстроя Руфу Ивановичу Филимонову 1 апреля исполнилось 95 лет.

Сорок лет жизни он посвятил журналистике. Двадцать из них возглавлял газету «Сясьский рабочий». Каждую неделю издание дарило читателям новости Сясьского ЦБК и освещало городскую жизнь.

Писал Руф Иванович и для других газет. Много сил вложил для подготовки молодых авторов. Выйдя на пенсию Руф Иванович в течение нескольких лет возглавлял корреспондентский пункт «Волховских огней» в Сясьстрое, продолжал сотрудничать с областной газетой «Вести» и другими СМИ. Радовал своих читателей стихотворениями, зарисовками, очерками. Статьи, написанные Руфом Ивановичем, были интересны читателям разных поколений, а его стихи вошли в литературные сборники Волховского района.

Руф Иванович награждён нагрудным знаком «Участнику «Дороги жизни». Его добросовестный труд отмечен орденом Дружбы народов, медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда», многочисленными грамотами, дипломами и премиями. В 2013 году Руфу Ивановичу присвоено звание «Почётный гражданин города Сясьстроя».

Свои 95 лет юбиляр встретил в кругу семьи, но в гости к нему пришли и представители органов местного самоуправления. И. о. главы администрации Юлия Григорьева и и. о. руководителя МКУ «Городская служба» Галина Иевкова вручили юбиляру цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья, душевного тепла и как можно больше радостных поводов для семейных встреч!

Редакция газеты «Волховские огни» желает Руфу Ивановичу бодрого здоровья, сил и оптимизма!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.