Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.03.2024 14:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2024 г.

Светлая память

25 марта Волховский район простился с Евгением Алексеевичем Власовым.

Евгений Алексеевич был интеллектуальным человеком с широким кругозором. Он внёс огромный вклад во внедрении информационных технологий в образовательный процесс в Волховском районе. Под его руководством в с.Старая Ладога был создан Центр информационных технологий, которым он руководил на протяжении 15 лет.

«Вся трудовая деятельность Евгения Алексеевича, человека, обладающего глубокими знаниями и активной жизненной позицией, связана с Волховским районом», — отмечают в районном комитете по образованию.

«С первых дней основания музея Евгений Алексеевич был неотъемлемой его частью: экскурсоводом, консультантом, редактором и автором научно-популярных изданий о Ладоге.

В начале 1990-х годов Евгений Алексеевич стал одним из инициаторов международных связей музея. Настоящий эрудит, владевший шведским языком, принимал в Ладоге иностранные делегации. Он более пятидесяти лет рассказывал гостям Старой Ладоги об истории древнего города, радел и переживал за будущее музея», – отмечают сотрудники музея-заповедника «Старая Ладога».

Евгений Алексеевич скончался 21 марта на 79-м году жизни. Светлая память об этом замечательном, интеллигентном и очень порядочном человеке навсегда сохранится во многих сердцах.

Выражаем огромные соболезнования родным и близким.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.