Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.09.2023 13:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 15.09.2023 г.

Олег Константинов – лучший пахарь района

ХVIII конкурс механизаторов Волховского района прошёл 8 сентября.

В этот день в Колчаново собрались лучшие пахари района. Конкурсанты видели в участии в соревнованиях возможность повысить свое профессиональное мастерство, которое впоследствии пригодится на практике в хозяйствах.

Тружеников полей поприветствовали глава Волховского района Александр Налётов, исполняющий полномочия главы районной администрации Александр Сафонов и директор АО «Алексино» Нина Миронова.

В результате призовые места распределились следующим образом: лучшим механизатором-пахарем стал Олег Константинов из АО «Заречье»; второе место занял Сергей Кумиров из АО «Волховское»; третье место — Николай Гусев из ООО «Племзавод Мыслинский».

Олег Константинов (на фото в центре) представит Волховский район на региональных соревнованиях механизаторов-пахарей. От обладателей этой профессии порой зависит финансовое благополучие скльхозпредприятий: надо в оптимальные сроки посеять и убрать урожай. За последние годы на полях агропромышленного комплекса появилась новая техника, а для слаженной работы на ней требуются, прежде всего, знания и опыт. Поэтому квалифицированные специалисты сельского хозяйства – залог развития предприятий АПК.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.