Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.12.2023 15:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2023 г.

Искусственная или живая? Решайте сами!

Автор: Р.С.Иванов
директор Волховского лесничества

Волховское лесничество-филиал ЛОГКУ «Лен­обллес» выписывает договоры купли-продажи о заготовке елей для новогодних праздников по нулевой ставке (безвозмездно). На одного человека положено не более одного дерева высотой до 3 метров.

Договор можно заключить по следующим адресам: г. Волхов, ул. Вокзальная, д. 8; п. Паша, ул. Вокзальная, д. 34а; г. Сясьстрой, администрация; г. Новая Ладога, администрация.

При обращении необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.Договора заключаются в день обращения. Во время заготовки новогодней ели и при ее транспортировке гражданам необходимо иметь при себе договор купли-продажи. Рекомендуем вырубать деревья на хорошо освещённых местах: квартальных просеках, вдоль лесных дорог и канав и под линиями электропередач, где они вырастают стройными и пушистыми.

Но может быть, поразмыслив, вы придете к выводу, что лучше и проще пойти в магазин и купить искусственную ёлочку, которая сможет радовать вас долгие годы.

Отрадно видеть, что в последние годы на площадях, в школах и детских садах устанавливают искусственные ели и объясняют детям, что таким образом мы бережем природу, относимся к ней с уважением и пониманием. Ведь дереву необходимо достаточно много времени, чтобы вырасти. Это несоизмеримо с двумя неделями, в течение которых мы можем любоваться его красотой.

Коллектив Волховского лесничества поздравляет всех с наступающим Новым годом! Желаем здоровья, мира, удачи и благополучия. Пусть в наступающем году с вами произойдет то самое чудо, о котором вы так все мечтаете. Хоть у каждого оно своё, но оно обязательно самое необходимое и важное!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.