Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.08.2022 12:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 26.08.2022 г.

Волховский район – в тройке лидеров по энергосбережению

Автор: Подготовила Людмила Кривошеева

Анна Милая, заместитель главы администрации по экономике и инвестиционной политике

«Энергофест» прошёл в прошлые выходные в Выборге в рамках празднования дня города. Главным мероприятием фестиваля стало награждение тех, кто неравнодушен к проблемам энергосбережения и экологии. За премию «Умный киловатт» боролись несколько районов региона.

Волховский район занял почётное третье место. Первое и второе разделили между собой Сланцевский и Тосненский районы соответственно.

Также были отмечены педагоги, разработавшие самые интересные образовательные программы и видеоролики на экологическую тему.

Войти в тройку лидеров волховчанам помогло количество реализуемых на территории района энергосервисных контрактов. В том числе эффективное использование уличного освещения на территории Волхова и Старой Ладоги; замена в бюджетных учреждениях ламп, светильников внутреннего освещения на энергосберегающие; замена электропроводки и внутреннего освещения в детском садике «Рябинка» и в Алексинской школе и др., а также активное участие во всех конкурсах, проводимых в рамках фестиваля #ВместеЯрче.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.