Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.09.2021 13:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2021 г.

Бег ради сердца

Фото Тимура Румянцева

21 сентября в Волхове прошёл третий легкоатлетический забег, посвященный Всемирному дню сердца.

На площади им. В.И. Ленина мероприятие, организованное Волховским филиалом АО «Апатит» совместно с администрацией Волховского района, собрало около 600 человек. Соревнования проходили по дистанциям 2 км, 4 км и 10 км.

«Цель забега – привлечение жителей разных возрастов и профессий к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом, а также профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, – отметил на открытии праздника здоровья заместитель директора по персоналу и социальной политике Волховского филиала АО «Апатит» Артем Крутов. – Приятно, что в этом году расширилась география участников. На забег приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тульской, Вологодской областей, республики Карелия».

Перед забегом была организована массовая разминка. Первыми на старт вышли дети: 200 девчонок и мальчишек. Затем – участники в возрасте от 12 лет и старше.

На финише всех участников праздника ждала развлекательная программа: выступление кавер-дуэта «Леня LiveMusic», танцевальный флешмоб, а также лекции медицинских работников о здоровом образе жизни. На мероприятии работал областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Его сотрудники проводили экспресс-диагностику состояния здоровья каждому желающему. Завершением праздника стало награждение победителей. Его провел заместитель директора Волховского филиала АО «Апатит» Сергей Лобанов. Участники получили от компании ФосАгро подарочные сертификаты, медали и памятные сувениры. Специальные призы были вручены двум участникам в номинациях «Самый маленький спортсмен» — 2 года, и «Самый опытный спорт­смен» — 86 лет. Всего наградили 62 участника.

«Бежал самую длинную дистанцию – 10 км. На меньшее решил не размениваться. Мероприятие очень понравилось. Благодарю организаторов за то, что они создают праздник не только для жителей, но и гостей города», – сказал победитель в дистанции 10 км из Санкт-Петербурга Даниил Елизаров.

ФосАгро уделяет большое внимание здоровью человека – это одно из основных направлений стратегии социальной ответственности компании. С 2015 года в Волхове существует проект «Детям России Образование, Здоровье и Духовность» (ДРОЗД). Он направлен на поддержку детского образования и спорта. В настоящее время в городе работают 12 спортивных секций, в которых занимаются более 700 детей – каждый седьмой школьник города.

Компания строит спортивные объекты в городах своего присутствия. В 2020 году компания построила в Волхове три универсальные спортивные площадки и скейт-парк площадью 800 м2. В год своего юбилея, 2021 году, компания подарила Волхову лыжную базу «Двугорье», две спортивные площадки: в парке 40-летия ВЛКСМ и сквере на улице Гагарина.

Фото Тимура Румянцева

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.