Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.08.2021 09:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2021 г.

В Волхове приводят в порядок сквер Графтио

Специалисты проработают вопрос благоустройства пространства и создания места притяжения волховчан и гостей города.

«Знаковое место Волхова с определённого периода стало подзабытым и заброшенным. Бюст главного энергетика почти не виден, как и сама ГЭС», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Специалистами будет разработана концепция развития этого места. Сквер уже обследовал дендролог. Он выявил ряд аварийных деревьев, заросли которых к тому же сделали сквер полусырым. Кроме того, при подготовке развития концепции, были найдены архивные фотографии, где можно увидеть клумбы, установленные в то время, когда сквер только открылся.

«Будем приводить в первозданный вид», – добавил глава администрации.

Далее участники встречи прогулялись с историком Галиной Вандышевой на мост Строителей – именно это место открывает историю всего Волхова. «Считаю, необходимо включать экскурсию на мост в туристические маршруты. Кстати говоря, есть идея сделать интерактивный музей непосредственно у ГЭС. Помещения есть, и игнорировать территорию нельзя», – добавил Алексей Брицун.

Вместе со специалистами будет проработан вопрос, как облагороженное пространство сделать лучше и притягательнее для туристов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.