Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.08.2021 18:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицина на контроле

Сегодня заместитель председателя правительства Ленинградской области со социальным вопросам Николай Емельянов работал в Волховском районе. Вместе с Сергеем Лобановым, заместителем директора ВФ АО "Апатит", он провёл ряд встреч с медиками Волховской межрайонной больницы.

Николай Петрович лично поблагодарил врачей и вспомогательный медперсонал, который работал во время пандемии в первичном звене и в «ковидном» госпитале. «Нужно обладать огромной энергией и человеколюбием, чтобы продолжать работу в условиях пандемии», — сказал на встрече Емельянов.

В ходе встречи делегаты осмотрели и стоматологическую поликлинику.

Николай Петрович отметил, что в областном бюджете на 2022 год заложены средства на ремонт волховской стоматологической поликлиники. Здание нуждается в ремонте, многие помещения морально устарели, хотя оборудование уже новое.

На встрече стоматологи подняли важный вопрос о длительных сроках перечисления средств по сертификатам на бесплатное протезирование. "Этот вопрос поднимем совместно с комитетом по социальной защите, чтобы сроки сократить", — сказал Н.П. Емельянов.

После осмотра детской поликлиники все отметили внешний вид первого этажа здания — просторно и светло. На втором этаже процесс реновации ещё продолжается. Его планируют закончить до конца года. Общая сумма денежных средств, направленных из областного бюджета на ремонт детской поликлиники, составляет 60 миллионов рублей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.