Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.06.2021 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2021 г.

Особый режим

На территории Ленинградской области — особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Дрозденко 11 июня.

В связи с этим вводится ряд организационных и ограничительных мер, в том числе запрет на посещения гражданами лесов и въезда в леса автотранспорта, кроме случаев производственной необходимости.

Документом запрещается разводить костры, готовить блюда на открытом огне, сжигать мусор, траву на территории лесного фонда и прилегающих к лесу территориях населенных пунктов.

Муниципальным властям рекомендовано организовать дежурство добровольных пожарных, организовать патрулирование территорий организаций отдыха детей, территорий садоводств, подготовить технику для использования при тушении пожаров.

В условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения в сельских населенных пунктах, дачных поселках, на предприятиях и садовых участках должна быть осуществлена временная приостановка проведения пожароопасных работ. Лица, нарушающие условия особого режима, будут привлекаться к административной ответственности.

Особый противопожарный режим на территории Ленобласти устанавливается с даты опубликования документа и до принятия постановления об его отмене.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.