Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.03.2021 11:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 12.03.2021 г.

ФосАгро-школьники – в числе победителей

Источник: Пресс-служба ВФ АО "Апатит"

Победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (слева направо): Иван Сюзев, Маргарита Воеводина, Матвей Васильев

Трое волховских старшеклассников «ФосАгро-школы» стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, экономике и биологии.

Ребята уже давно выходят за рамки школьных учебников и прилагают много труда, чтобы достичь высоких результатов. Кто-то посещает дополнительные занятия в образовательных центрах и остается после уроков, а призер по экономике Матвей Васильев уже самостоятельно зарабатывает, в будущем мечтает стать предпринимателем. Иван Сюзев стал лучшим в Ленинградской области по математике, а Маргарита Воеводина увлечена биологией.

– Биология захватила меня с первого урока в пятом классе. Конечно, во многом этому способствовал интересный рассказ преподавателя. Я очень благодарна своей учительнице по биологии, которая привила интерес к предмету и помогла подготовиться. Но у меня была и самостоятельная работа: решала варианты прошлых лет, изучала незнакомый материал. Сама олимпиада была непростой, охватывала три предмета: ботанику, анатомию и зоологию и делилась на два этапа: теоретический и практический. Было непросто, но я справилась. В будущем хочу связать свою жизнь с биологией, – рассказывает Маргарита Воеводина. В следующем году ребята попробуют свои силы вновь, чтобы уже наверняка победить!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.