Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.02.2021 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 26.02.2021 г.

«Защитим память героев»

Источник: Соб.инф.

Фото Тимура Румянцева

23 февраля по всей стране прошла акция «Защитим память героев». В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям легки цветы в честь павших в годы Великой Отечественной войны. Присоединился к Всероссийской акции и Волховский район.

В этот день руководители города и района возложили цветы к установленному в Плеханово памятному знаку летчиков 29 гвардейского истребительного авиаполка.

«Сегодня, в День защитника Отечества, особенно хочется вспомнить дорогих ветеранов, которые остановили врага на подступах к Волхову, ветеранов, которые принесли нам Победу в Великой Отечественной войне. Хочется благодарить их снова и снова за мирное небо над головой. Мы никому не позволим переписать историю нашего Отечества, будем всегда чтить подвиг народа, беречь и защищать память наших Героев!», – сказал на митинге глава администрации района Алексей Брицун.

В Новой Ладоге участники акции возложили цветы на Братском кладбище, у мемориальной доски, посвящённой вице-адмиралу В.С. Черокову на мемориале морякам Ладожской военной флотилии и речникам Северо-Западного речного пароходства.

А в Сясьстрое «Волонтеры Победы» почтили память павших у мемориала землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны; у памятника Герою Советского Союза Петру Лаврову и у воинских братских захоронений. Прежде чем возложить цветы, ребятам пришлось взять в руки лопаты и очистить памятные места от снега.

Акция проходила с участием депутатов, специалистов администраций, Совета ветеранов, представителями организации ВОИ и школьниками.

Напомним, предложение организовать патриотическую акцию «Защитим память героев» прозвучало на онлайн встрече Владимира Путина с руководителями думских фракций. Партийцы призвали все политические силы объединиться и 23 февраля вместе отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны.

По словам руководителя фракции партии «Единая Россия» Сергея Неверова, акция — символический ответ общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия. На призыв «отдать дань уважения поколению победителей» откликнулась вся страна. Мы помним и гордимся!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.