Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.09.2020 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 25.09.2020 г.

ФосАгро подарила волховским детям спортивную площадку

Автор: Шончалай Чульдум

Волховский филиал АО «Апатит» 22 сентября торжественно открыл универсальную спортивную площадку. Теперь она полностью в распоряжении детей и здесь в любое время можно поиграть в футбол, баскетбол и волейбол.

Площадка соответствует всем современным требованиям – безопасна и многофункциональна. Размер площадки 30х15. Она оборудована футбольными воротами, баскетбольными кольцами и волейбольной сеткой, основание сделано из мягкой резиновой крошки, а также нанесены все необходимые разметки. Кроме того, площадка огорожена 3D-забором в три метра, не позволяющим вылетать мячу за ее периметр. К самой площадке провели тротуарные асфальтовые дорожки.

Первые счастливчики, в том числе и взрослые, уже опробовали ее. Глава города и директор «ФосАгро-школы» Алиса Арутюнян, замглавы администрации Волховского района по социальным вопросам Светлана Конева и замдиректора ВФ АО «Апатит» по работе с органами власти Вячеслав Полушкин попробовали свои силы в футболе и баскетболе. И были счастливы, как и дети, играющие с ними по соседству.

Алиса Арутюнян поздравила детей с открытием площадки, попросила не только укреплять свое здоровье и заниматься спортом, но и беречь площадку, чтобы она прослужила долгие годы и продолжила радовать и других детей.

– Такие площадки совершенно точно повлияют на развитие спорта в городе. Волхов остро нуждался в них, – сказал директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди. – Мы очень благодарны ФосАгро за участие и поддержку. Вливания компании в социальную сферу – очень большие и существенные, и это здорово. Я уверен, что компания только начинает работать в этом направлении. И эта площадка – не последняя.

В скором времени в первом и втором Волхове откроют еще две универсальные спортивные площадки, а также отдельный специальный спот для скейтеров. И, возможно, именно они станут центром спортивного притяжения детей и взрослых.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.