Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.08.2020 13:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 07.08.2020 г.

«Ленинградское здоровье»

Старт акции с таким названием дал 4 августа губернатор Ленобласти Александр Дрозденко — 67 мобильных амбулаторий отправились в районы. В течение месяца на базе передвижных медицинских комплексов будут проводиться профилактические осмотры и тестирование жителей сельской местности на антитела к COVID-19.

«Мы проводим всеобщую диспансеризацию, профилактические осмотры, чтобы компенсировать месяцы простоя в плановой помощи из-за пандемии. Мы будем понимать в процентном соотношении уровень и качество здоровья людей, для того чтобы нам скорректировать финансирование здравоохранения», — заявил глава региона.

Во время акции будут проведены медицинские обследования по показаниям или по назначению лечащего врача; проведены анализы и диагностика; в случае необходимости будет оказана помощь по острым показаниям.

В Волховском районе мобильные медкомплексы уже отработали 6 августа в деревнях Заднево, Заречье, Черноручье. 8 августа будут в Кирилловке и деревне Вельца. 10 августа планируется прием еще в двух отдаленных в населенных пунках — деревнях Сорзуй и Часовенское.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.