Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.08.2020 10:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 14.08.2020 г.

Мобильность голосования - для удобства избирателей

На выборах губернатора Ленинградской области избиратели cмогут проголосовать на любом удобном для них избирательном участке вне зависимости от места регистрации. Выборы Губернатора Ленинградской области состоятся в единый день голосования 13 сентября 2020 года, досрочное голосование пройдет 11 и 12 сентября.

С 29 июля в территориальных избирательных комиссиях муниципальных районов, городского округа Ленинградской области и многофункциональных центрах, а также на портале «Гос-

услуги» осуществляется прием заявлений избирателей для голосования на выборах Губернатора Ленинградской области по месту нахождения (а не по месту регистрации).

Заявление о желании голосовать не по месту регистрации, а на избирательном участке по месту нахождения, гражданин может лично подать в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа Ленинградской области, в любом многофункциональном центре области, а также – в электронном виде – на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru в период с 29 июля по 8 сентября.

Прием таких заявлений в территориальных избирательных комиссиях муниципальных районов будет осуществляться с понедельника по пятницу — с 15 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.

За неделю с 29 июля по 4 августа в Ленинградской области такие заявления уже подал 81 человек: 22 — в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий, 17 — в многофункциональных центрах, 42 — через портал «Госуслуги».

Стоит отметить, что 13 сентября на 188 избирательных участках для голосования в Ленинградской области будут установлены технические средства подсчета голосов – комплексы обработки избирательных бюллетеней. КОИБы обеспечивают автоматизированный прием и обработку бюллетеней, а после завершения голосования — формируют протокол об итогах голосования на участке.

В Волховском районе КОИБы будут установлены на 32 участках — 16 участков в г. Волхове, 5 — г. Новая Ладога, 9 — г. Сясьстрое, по 1 в Кисельнинском и Староладожском сельских поселениях.

КОИБами будут охвачены 19% избирательных участков в Ленинградской области

При голосовании с использованием КОИБа избирателю необходимо ставить отметку о своем выборе строго в предусмотренном для этого квадрате, при этом нельзя складывать бюллетень таким образом, чтобы линия сгиба проходила через квадраты для отметок. В целях соблюдения тайны голосования ввод бюллетеня в КОИБ осуществляется только лицевой стороной вниз.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.