Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.07.2020 19:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 03.07.2020 г.

Готовится расселение аварийного жилья

26 июня г. Сясьстрой с рабочей поездкой посетил вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин. В администрации города он провёл совещание по вопросу строительства многоквартирного дома по региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории ЛО в 2019-2025г.г.».

В обсуждении вопросов приняли участие глава Волховского муниципального района Сергей Кафорин, глава районной администрации Алексей Брицун, глава МО Сясьстройское городское поселение Александр Белицкий, глава местной администрации Юлия Столярова и специалисты отделов.

До 2024 года в Волховском муниципальном районе необходимо расселить почти 30 тыс. кв.м. аварийного жилья. Из них 8,5 — в Волхове и более 20 — в Сясьстрое. И хотя формально программа стартует в районе в 2022 году местные и региональные власти решили действовать на опережение. И уже на первый участок под расселение 8,2 тыс. кв.м. в Сясьстрое планируется выдать до конца июля план земельного участка и технические условия для подключения домов к сетям, сам участок будет предоставлен оператору программы до конца октября 2020 года.

Остальные участки под строительство в рамках реализации программы необходимо оформить и предоставить до конца текущего года, тогда стройку можно начать в 2021 году, а уже в 2022 году – в новых квартирах будут отмечать новоселье.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.